Обращение в Окружное управление образования
МЕРЫ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ШКОЛЫ
Дата последнего обновления: 11 марта 2014

Безопасность в школе обеспечивается по следующим направлениям:

1. Выпуск приказов и других распорядительных и инструктивных документов по школе, круглосуточная охрана школы сотрудниками ЧОПежедневное дежурство ответственными сотрудниками администрации  школы, а по этажам – учителями и учениками дежурных классов.

2. В школе введён единый образец дневника, являющийся обязательным для всех учеников и служащий пропуском для входа в школу.

3. При посещении школы родителями необходимо предъявлять документ, удостоверяющий личность. При посещении школы представителями сторонних организаций, не относящихся к системе образования, необходимо предварительное разрешение и согласование с директором школы.

4. Взаимодействие с Государственными органами (ГПН, УВД, МЧС,  управой «Метрогородок», ВОУО ДО,  энергонадзором и др.), разработка и использование «Паспорта безопасности школы», с родителями учеников и с общественностью района «Метрогородок».

5. Изучение и отработка с учащимися вопросов безопасности на занятиях по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», классных часах, уроках физической культуры, уроках трудового обучения, ежеквартальных тренировках по эвакуации из здания, на общешкольных мероприятиях «Зарница» и «День зашиты детей», на ежегодных соревнованиях «Безопасное колесо» и «Школа безопасности».

6. Изучение и отработка с учащимися вопросов безопасности на занятиях по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», классных часах, уроках физической культуры, уроках трудового обучения, ежеквартальных тренировках по эвакуации из здания, на общешкольных мероприятиях «Зарница» и «День защиты детей», на ежегодных соревнованиях «Безопасное колесо» и «Школа безопасности».

7. Выполнение технических мероприятий:

- Смонтирована система голосовой связи администрации и охраны школы со всеми  этажами школы.

- Для удобства передачи срочной информации с поста охраны имеется набор раций.

- Смонтирована система автоматической пожарной сигнализации (АПС).

- Сотрудники охраны обеспечены «Тревожной кнопкой» для экстренного вызова сотрудников милиции.

- Для контроля проноса в здание школы металлических изделий имеется стационарная рамка металлодетектора и ручной металлодетектор.

Все эти мероприятия и направления деятельности позволяют обеспечивать ученикам, сотрудникам, зданию и территории школы необходимую безопасность.

В школе имеется медицинский и стоматологический кабинеты, оборудованные всем необходимым для оказания первой медицинской помощи и профилактических обследований.